найдите массу золотого бруска длиной 8 см,шириной 4 см,толщиной 2см.


Ответы на вопрос

Отвечает Дадобаева Аделя.

V - объём = 8 · 4 · 2 = 64см²

Плотность золота = 1000 · 19,3 = 19300 кг/м³

Масса = 64 см3 · 19300кг/м³ = 1235200 кг или это =  1235,2 т 

Ответ:  1235,2 т