Действует ли сила тяжести на свободно падающий стальной шарик массой 100 г? Если действует, то чему

она равна.?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.

F=mg,g=9,8м/с2 , 100г=0,1кг, F=mg=0,1*9,8м/с2=0,98Н

Отвечает Нурмагомедов Мамед.

Да, действует.

F=mg (формула силы тяжести)

100г=0,1кг

G=9,8 

f=0,1*9,8=0,98 Н

ответ: 0,98 Н