Какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 500 г от 30 до 60 градусов по

Цельсиусу. Удельная теплоемкость 390Дж делённое на 1 кг*К

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.
M=500г=0.5кг
t1=30°С
t2=60°С
c=390Дж
-----------------------
Q=?

Решение:
Q=mc(t2-t1)=0.5*390*(60-30)=5850Дж