На правое плечо рычага действует сила 25 Н, а к левому подвешен груз массой 5 кг. Найдите правое

плечо рычага, если левое 10 см. Рычаг находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

F2 = mg = 50H

F1l1=F2l2

25l1=500

l1=20 см

Отвечает Беккер Ольга.

Дано:                         Решение:

F1=25H                       М1=М2; F2=g*m2; 

m2=5кг                       F2= 10*5=50H

l2=10см                      F1*l1=F2*l2

g=10н/кг                   l1=F2*l2/F1= 20 см 

Найти:                      ОТВЕТ: l1=20см

l1-?