1. Плавающее тело вытесняет керосин объемом 120 см3. Какой объем воды будет вытеснять это тело?

Определите массу тела. 2. От буксира, идущего против течения реки, оторвалась лодка. В момент, когда на буксире заметили лодку, она находилась от него на расстоянии 250 м. С буксира быстро спустили катер, который доплыл до лодки и возвратился с нею назад. Сколько времени заняла поездка катера, если скорость катера - 36 км/ч, а скорость буксира - 18 км/ч? Скорость течения реки неизвестна.

Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.

1.V1*p1=V2p2
V2= V1*p1/p2 = (120*10^-6)*800/1000=96*10^-6 м^3  - такой объём воды будет вытеснять это тело
m=pV=1000*96*10^-6=0,096 кг