Во время перемещения по участку цепи заряда,равного 3 Кл,электрическое поле выполнило работу 0,12

кДж.Определите напряжение цепи.Очень нужно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

Ответ:

U=40 B

Объяснение:

A=0,12 кДж=120 Дж

q=3 Кл

U=?

A=P*t=U*I*t=U*q ⇒ U=A/q=120/3=40 B