Тело брошено вертикально вверх со скоростью 19,6м/с.Какую скорость оно будет иметь через 0,5 сек. и

на какую высоту успеет подняться.

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

vo=19.6 м/с    t=0.5 c  g=9.8 м/с2     v=?    h=?

v=vo - g*t=19.6 - 9.8*0.5=14.7 м/с

h=vo*t - g*t²/2=19.6*0.5 - 9.8*0.25/2=8.6 м

===================