Трамвай весом 20 тонн отходит от остановки, и пройдя 50 метров равноускоренно имеет скорость 21,6

км/ч. Определить силу тяги (F) трамвая.

Ответы на вопрос

Отвечает Сиянская Анастасия.
В СИ
v0=21.6*1000/3600=6m/s
конечная скорость
v=0
перемещение
S= \frac{v ^{2} -v0 ^{2} }{-2a}
минус, тк замедляется
ускорение
a= \frac{v ^{2} -v0 ^{2} }{-2S} = \frac{0-36}{-2*50}=0.36m/s ^{2}
F=ma=20000*0.36=7200H=7.2kH Ответ