Самолет летит горизонтально со скоростью 900 км/с на высоте 8 км. За сколько километров до цели

летчик должен сбросить бомбу? g= 10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
H=gt^2/2=> t=sqrt (2h/g)
s=vt=vsqrt (2h/g)=1.1км