Дано уравнение движения х=15-5t+3t в квадрате . Как определить скорость, ускорение и через сколько

, тело остановится?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.
X=15-5t+3t^2
V(t)=dx/dt=-5+6t m/s---->V=0---->t=5/6 s (тело остановится,когда скорость будет равна 0)
V(0)=-5+6*0=-5 m/c
a(t)=dV/dt=6 m/s^2