При равноускоренном движении автомобиля на пути 25м его скорость увеличилась от 5 до 10 м/с.

Найдите его ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бесценный Даня.
S= (V^{2}- V0^{2})/2a⇒a= (V^{2}- V0^{2})/2S=1.5 м/с*с
Отвечает Красінська Оксанка.
A=V^2-Vo^2/2S
a=10^2-5^2/2*25=1.5м/с^2