Из одного города в другой вышел пешеход , когда он прошел 27 км , вслед за ним выехал автомобиль ,

скорость которого в 10 раз больше чем у пешехода , 2-ого города они достигли одновременно . Какое расстояние между городами. ( Это не стандартная задача , для 7 класса )

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.
27*10=270(км)-скорость автомобиля
270:2=135(км)-расстояние между городами.
Ответ:135 км расстояние между городами.