Какое количество теплоты теряет вода в бассейне площадью 70 квадратных метров и глубиной 1,5 метров

при охлаждении её на 2 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Дано: Δt= 2°С; c = 4200 Дж/(кг*град); ρ = 1000 кг/ м^3; h = 1,5 м; S = 70 м^2; Решение: V = h*s= 70*1,5= 105 м^3; m =ρ*v = 105000 кг; Q = m*c*Δt = 105000*4200*2= 882000000 Дж. Ответ: 882000000 Дж.
Отвечает Даулетхан Аружан.
Дано:
S=70м²
h=1,5м
Δt=2°С
c= 4200Дж/(кг·°С)
ρ=1000кг/м³
Найти:
Q=?
решение:
Q=cmΔt
m=ρV  ; V=S·h=70м²·1,5м=105м³ 
m=1000кг/м³·105м³=105000кг=1,05·10⁵кг
Q=4200Дж/(кг·°С)·1,05·10⁵кг·2°С=8820·10⁵Дж=8,82·10⁸Дж
Ответ: 8,82·10⁸Дж