Найти частоту света, если длина волны 600 нм. (Скорость света в вакууме с=3·10 8 м/с, постоянная

Планка h=6,62·10 -34 Дж·с)

Ответы на вопрос

Отвечает Ивова Вероника.
Λ=vT, v=c, T=1/ν, λ=c/ν, ν=c/λ=3*10^8/(6*10^-7)=5*10^14 (Гц) (А для чего тут постоянная Планка то?)