Чему равно сопротивление спирали кипятильника, если его мощность при включении в сеть напряжением

220В составляет 0,8 кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Рохманко Роман.

Дано:

U=220 В

P=0,8 * 10^3

R-?

Решение:

 

P=U^2/R, отсюда R= U^2/P = 48400/800 = 60,5 Ом

 

Ответ: 60,5 Ом