Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 100 грамм эфира взятого при температуре 5

градусов цельсия.пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.
Сперва надо нагреть эфир находим количество теплоты Q=C*m*(t1-t2) Потом найдешь по формуле Q=удельная теплота плавление*масса Q=Q1+Q2