Скорость авто за 40 сек от 5м/с выросло до 15м/с найдите ускорение авто


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.
A=(v-v0)/t=(15м/с-5м/с)/40с=10м/с/40с=0,25м/с^2