Помогите, надо решить 3 задачи, с Дано: ; и с Решением с формулами.Первая задача: Рыба карп

вытесняет 500 см к кубе воды. Найти выталк. силуВторая: Вес тела в воздухе 100 Н, а в воде 70 Н, Найти вытакл. силу.Третья: Объем бревна 70 дм в кубе, а масса 45 кг, вычислить подъемную силу бревна в воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Владислав.
1) Дано:
V=0,0005 м²
Решение
F=pgV=10*1000*0.0005=5Н
-------
2) Дано
P1=100
P2=70
Решение
F=P1-P2=100-70=30 H
-------
3) Дано:
P=45*10=450H
V=0,07м³
Решение
подъемная сила F=pgV-P=1000*10*0,07-450=700-450=350H
то бишь 35 кг