Найдите массу частицы, заряд которой равен 2 нКл, если она переместилась на расстояние 45 см по

горизонтали за 3 с в однородном электрическом поле напряженностью 50 В/м.(начальная скорость равна 0)

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
Дано q=2*10^-9 Кл    S=0,45м    t=3с   E=50 В/м   m- ?

S=a*t^2/2

a=2*S/t^2=0,9/9=0,1 м/с2

m=F/a=q*E/a=2*10^-9*50/0,1=10^-6 кг=1мг