У холодну воду масою 8 кг, температура 5 °С, долили 6 кг гарячої води. Якою була температура

гарячої води, якщо температура суміші стала 35 °С. ( нада очень срочно!!! и подробно)поэтому даю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Родэ Дмитрий.
Дано m1=8 кг    t1=5C    t=35C    m2=6 кг   t2- ?

так как потерь тепла нет
Q2=Q1
c*m2*(t2-t)=c*m1*(t-t1)
m2*(t2-t)=m1*(t-t1)
6*(t2-35)=8*(35-5)
3*t2-105=120
3*t2=225
t2=75 С