Какое давление оказывает на фундамент кирпичная стена высотой 20 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.
P = mg / S = ρVg/S = ρ(h*S)g/S = ρgh
вместо плотности подсавь плотность кирпича из учебника и посчитай