Лыжник, спускаясь с горы, проходит 50м за 5с. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до

полной остановки проходит еще 30м за 5с. Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Кирилл.
V=S:t. V1=50м:5с=10м/с-спускался с горы. V2 =30м:15с=2м/с-до полной остановки. Vср=(10м/с+2м/с):2=6м/с - средняя скорость