Найти корни уравнения 3х2-х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клековкин Саша.
Решение 6-х-2=0
х=6-2
х=4
корень 2
Отвечает Морозько Илона.
D = 1 - 4*3*(-2) = 1 + 24 = 25   ( V D = 5)
X1 = ( 1 + 5 ) \ 6 = 1
X2 =( - 4\6 )= (- 2\3 )