На сколько изменится температура воды объёмом 100 л, если считать, что 40% теплоты, выделяемой при

сжигании древесного угля массой 0.5 кг, Пойдёт на нагревание воды

Ответы на вопрос

Отвечает Сайбель Наташа.

Объяснение:

Дано:

m1 = 100 л = 100 кг

n = 40%

m2 = 0.5 кг

Δt - ?

Решение:

n = Qп/Qз

n=\frac{c*m*(t_{2} -t_{1})}{q*m}=\frac{4200*100*Δt}{3,4 * 10^7*0,5}

Δt=\frac{3,4*10^{7}*0,4*0,5}{4200*100}

Δt ≈ 16,2

Ответ: ≈16,2 °c