Расчитать период колебаний математического маятника длиной 2.5м. Расчитаиь частоту колебаний,

циклическую частоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Вика.
Период колебаний математического маятника:
2pi*корень(l/g)=2pi*(2,5/10)=2pi*0,25=2*3.14*0,25=1,57
Частота
v=1/T=0,64
Циклическая частота
2pi/T=2*3,14/1,57=4