Найдите сопротивление ,если мощность составляет 180 Вт, а сила тока 6 А


Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.
P = U * I
U = P/I = 180/6 = 30 В
R = U/I = 30/6 = 5 Ом
Отвечает Манаш Марал.
N=UI , U=N/I , R =U/J =5 ом