Артиллерийский тягач массой 9 т тронулся с места с ускорением 0.6 м/с^2 Определите его силу тяги

(Н) если коэффициент сопротивления движению равен 0,07.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатина Дарья.

F- сила тяги

F1 - сила трения

F-F1=ma - по второму закону Ньютона

F1= µm      µ-коэф сопротивления

Отсюда

F= m(µ+a)

F= 9000кг(0,07+0,6м/с^2)=6030Н

Ответ : 6030Н