Транспортер поднимает 200 кг песка на автомашину за 1 c. Длина ленты транспортера 3 м, a угол

наклона a=30градусов. КПД транспортера 0,85 Определите мощность, развиваемую электродвигателем.

Ответы на вопрос

Отвечает Смаглий Аркадий.

Решение во вложении..!

Отвечает Потапова Настя.

Дано:

m=200кг

t=1c

a=3м

а=30гр

КПД=0,85=85%

N-?Bт

решение:

Из фоомулы для КПД: КПД=Апол/Азат*100%, где Апол=mgh, Азат=Nt, в результате чего получается: КПД=mgh/Nt*100%.

Так как угол в 30 гр, а катет, лежащий против угла в 30 гр равна половине гипотенузы:

т.е. это и есть та самая высота: h=3м/2=1,5м;

Теперь выражаем мощность из формулы КПД=mgh/Nt; N=mgh/КПДt=N=200кг*10м/с2**1,5м/0,85*1с=3000/0,85=посчитай плиз и все.

так наверное!!!