В вольтметре, показывающем 120 В, сила ток равна 15 ма. Определите сопротивление вольтметра


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аделина.

Дано:
U = 120В
I = 15 мА

Решение:
R = U/I = 120 /0,015 = 8000 Ом

Ответ: R = 8000 Ом (8 кОм)

Отвечает Жукова Рина.

И снова я, если что-то не понятно, то обращайтесь, я в школе как раз прохожу эту тему и у меня по ней 5)))