Помогите пожалуйста решить задачу, очень срочно надо! Каковы амплитуда, период и частота заданных

уравнением х=cos20Пt.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.
Общее уравнение колебания:
x = Xmax·cos (ω·t)
Заданное уравнение запишем в виде:
x = 1·cos (20π·t)

1)
Амплитуда:
Xmax = 1 м
2)
Циклическая частота:
ω = 20π  с⁻¹
Период:
T = 2π / ω = 2π / 20π = 0,1 с
3)
Частота:
υ = 1/T = 1/0,1 = 10 Гц