Прямолинейный проводник длиной 86см движется со скоростью 14м/с в одном магнитном поле с индукцией

0.025Тл.определите угол между векторами индукции поля и скорости если в поводнике индуцирует ЭДС равная0.12 в

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
E=vLBsinα
sinα=E/vBL
sinα=0,12/14*0,025*0,86=0,004
α=arcsin0,004