После того как самолёт прооетел3 часа со скоростью 1000 км ч до аэродрома ему осталось лететь 787км

какова длина маршрута самдлёта

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Виктория.
S = vt + S₁ = 1000 * 3 + 787 = 3787 (км)