Какое давление на землю оказывает трактор массой 4т, если площадь соприкасания его гусениц с

поверхностью составляет 4м2

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

m=4т =4000кг

S=4м²

P=F/S, где F в данном случае - сила тяжести = mg

Тогда P=mg/s=4000(кг)*10(Н/кг)4(м²)=10000 Паскалей