Срочно нужно решить задачу 927. Первый гусеничный трактор конструкции А. Ф. Блинова, 1888 г., имел

два паровых двигателя. За 1 ч он расходовал 5.кг топлива, у которого удельная теплота сгорания равна 30-10 6 Дж/кг. Вычислите КПД трактора, если мощность двигателя его была равна около 1,5 кВт,

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

мощность двигателей 1,5*2=3 кВт

1 ч =3600 с

5*30=150 *10^3 кДж

 

КПД=3*3600/150*10^3*100%=7,2%