В закрытом сосуде находится идеальный газ. Как изменится его давление, если средняя квадратичная

скорость его молекул увеличилась на 20% ? С объяснением, пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.
Формула p= \frac{1}{3} m_onV^2
Увеличили скорость на 20%
Формула приобретает вид
p= \frac{1}{3}  m_on(1.2V)^2= \frac{1}{3}m_on*1.44V^2
Давление увеличится в 1.44 раза

Отвечает Остроушко Маргарита.
p=nm_0* \frac{V^2}{3}

p_2=nm_0* \frac{(1.2v)^2}{3} =1/3*1.44nm_0v^2

Увеличится на 44%