Кусок проволоки разрезали на 8 одинаковых частей и полученные части соединили параллельно.

сопротивление полученной системы равно 2 Ом. чему было равно сопративление исходного куска проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

R=R1/8; R1=R*8=16 Ом

R2=R*8=16*8=128 Ом