Помогите пожалуйста!!! срочно!!!определить сопротивление проводника если сила тока в нем 5,5 А, а

напряжение 110В

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

По закону Ома определяем сопротивление проводника:

R = U/I = 110/5,5 = 20 Ом.

Ответ: 20 Ом.