Два тела расстояние между которыми l начинают одновременно двигаться навстречу друг другу первое

равномерно со скоростью u а второе из состояния покоя равно ускоренное с ускорением a. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Балыбердина Светлана.
X1=x01+V1xt (ОЗМ равномерного)
x2=x0+V02xt+axt^2\2 (ОЗМ равноускоренного)
Во втором случае V0x=0
они встретятся в одинаковой координате (x1=x2)
x01=0 axt^2=-axt^2 (т.к движение против оси ох)
V1t=l-at^2\2 и вот дальше у меня не получается
по идее можно сделать так: 
V1t+at^2\2=l
t(V1+(V2-V0)\t*t\2)=l
t(V1+V2\2(т.к V02=0))=l
t=l\(2V1+V2) надеюсь хоть как то помог...