Поезд в течении 10 с тормозит и останавливается . Чему равно его ускорение , если начальная

скорость поезда 5 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
A=ΔV/t
ΔV=V-V0
Но так как поезд останавливается, то V=0
ΔV=-V0
a=-V0/t=-5/10=-0.5м/с^2  
Знак минус говорит что ускорение направлено в противоположную сторону и скорость тела падает со временем
0 1