Кусок льда массой 2 кг имеет температуру -5 ℃. какое количество теплоты необходимо ему передать,

чтобы превратить лёд в воду, имеющую температуру 20 ℃

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.
Q1=2100×2×5=21000 Q2=4200×2×20=168000 Q1+Q2=169000+21000=190000Дж=190КДж=0,19МДж