Плечи рычага относится 2:3 велечин сил ,приложеных к этому рычагу относится как?


Ответы на вопрос

Отвечает Танирбергенова Карина.

Отношение сил обратно пропорционально отношению плеч l2/l1=2/3 ,а значит отношение сил равно F2/F1=3/2