некоторое количество газа криптона нагрели при постоянном давлении.Температура газа при этом

повысилась в 3 раза.Затем газ изохорно охладили, уменьшив его количество Теплоты на 9 кДж. Температура газа при этом снизилась в 2 раза.Сколько Теплоты было сообщено газу при изобарном процессе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

N=(T1-T2)/T1=3T2-T2/3T2=2T2/3T2=2/3
N=(Q1-Q2)/Q1
Q1-Q2=N*Q1
Q2=Q1-N*Q1
Q2=Q1(1-N)
Q2=9000(1-2/3)= 3000 Дж