Вес куска железа в воде 1,67H. Найдите его обЪем.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Виктория.
Дано P =1,67 Н  p=7,8 кг/м3    V - ?

P=m*g   m=P/g=1,67/9,8=0,17 кг=170 г
p=7,8 г/см3
V=m/p=170/7,8=21,8 см3
Ответ m=21,8 см3