1.Чему равно напряжение на участке цепи,на котором электрическое поле совершило работу 500 Дж при

прохождении заряда 25 ЕЛ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
Решение:
U=A/q
U=500/25=20В