абсолютную температуру данной массы газа увеличили в 2 раза. как при этом изменяется плотность

газа, если нагревание проводилось изохорно

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямов Нияз.

т. к процесс изохорный, то р=сонст, v1/t1=v2/t2 , отсюда следует то, что объем тоже увеличелся в 2 раза, а плотность= m/v. т.к всязь обратно пропорцианальна, то плотность уменьшилась в 2 раза