Человек делает 15 вдохов в минуту.При каждом вдохе в его легкие поступает 600 см кубических.Какая

масса воздуха проходит через легкие за один час?Плотность воздуха 1,29 кг/см кубических.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.
M=q-v   v=n*t  
V=15 вдохов*60 мин* 600см3=540000см3
m=1,29 кг/см * 540000 см3 = 696600 кг
где  m- это масса      q- это плотность  v-это объем n-количество вдохов t-время