Какая сила тяжести действуют на тело массой 20 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Тиссен Дима.
1)Дано:                                  Решение: M=2кг                                     F тяж =mg
g=10Н/кг                               F тяж =2*10=20Н   
Ответ : F=20(H)

2)Дано:                                                                           Решение:
M=400г                                      0.4кг                           F тяж =mg 
g=10Н/кг                                                                           F тяж =0,4*10=4Н   
Ответ : F=4(H) 

3)Дано:                                                                           Решение:
M=0,05г                                     0.00005кг                  F тяж =mg
g=10Н/кг                                                                           F тяж =0,00005*10=0,0005Н                                            -4 
Ответ : F=0,0005(H) или 5*10 
Отвечает Боброва Лера.
Сила тяжести равна массе
20=20