Какое напряжение нужно подать на проводник сопротивлением R=20 Ом, чтобы создать в нём ток силой

I=50 мкА?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Михаил.
Дано:
R=20Ом
I=50мкА
------------
U=?

Решение:
Закон Ома для участка цепи: I=U/R
U=I*R
50мкА=0,00005А
U=0,00005*20=0,001В
Ответ: U=0,001В