Бомба массой 250 кг свободно падает с высоты 800 м. Чему равна ее потенциальная и кинетическая

энергия на высоте 100 м от поверхности Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

Дано                 решение Е=mgh₁=250·800·10=2·10⁶Мдж

m-250kг                             Е=mgh₂=250·100·10=250·10³Дж

h-800м

h-100м

g=10

Найти Е                                       Ответ; 1)2Мдж  2)250 Дж