Помогите пожалуйста Машина равномерно поднимает тело массой 10кг на высоту 20 м за 40 секунд. Чему

равна её мощность? ( с решением )

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

m = 10 кг

h = 20 м

t = 40 с

===

N - мощность

A - работа

F - сила

S - расстояние

g - ускорение свободного падения

===

N = A / t

A = F * S = F * h

F = m * g

=> N = mgh / t = (10кг * 9,8м\с^2 * 20м) / 40с = 49 Вт